Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Прием черного лома

Прием черного металлолома осуществляется по установленным правилам специализированными компаниями. Услуга востребована как для юридических, так и для физических лиц. 

Часто на предприятиях тяжелой промышленности собирается много отходов запчастей, техники, труб, которые занимают свободное пространство. Старые металлы выделяют токсичные испарения, которые загрязняют воздух. Поэтому важно вовремя сдать лом черных металлов, рассмотрев все пункты приема металлолома и цены

Что относится к черному металлолому?

Черный металлолом представляет собой сплав, в котором находится высокое содержание стали и железа. Это наиболее распространенный тип металлов, который используется в разных сферах промышленности. В процессе производства появляются отходы, которые загрязняют землю. Чтобы избежать катастрофы, нужно сдать черный лом. В этом может помочь специализированное предприятие, которое осуществляет сбор и дальнейшую переработку металлических отходов. 

Какие требования предъявляются при приемке?

В соответствии со стандартами необходимо провести обработку перед тем, как отгрузить черный металлолом. Также обязательна чистка и сортировка отходов. В ГОСТ перечисляются габариты и другие характеристики лома. Учитывается толщина, габариты и масса металла. Цена приема черного металла зависит от количества отходов и соответствия дополнительным требованиям к лому согласно стандарту. После выгрузки лома проводится его проверка, учет и размещение. 

Металлолом проверяется на уровень загрязненности и наличие ржавчины. После этого отходы взвешиваются. Общая масса определяется с вычетом количества сора. Цена лома черных металлов устанавливается в соответствии с предписаниями ГОСТ. Определяется состав, масса, габариты, наличие добавок и другие параметры. 

Как происходит сотрудничество?

Прием черного лома происходит в таких видах:

  • стружки;
  • техники и ее запчастей;
  • отходов со строительных площадок;
  • габаритных конструкций из черного металла.

Обращаясь в специализированную компанию, вы гарантированно получите качественное обслуживание на каждом этапе работы. Производится проверка, погрузка металла в любых объемах. Подбирается наиболее выгодная цена лома черного металла в соответствии с проведенными исследованиями. 

Преимущества 

Среди достоинств обращения к профессионалам:

  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • наличие собственного железнодорожного пути длиной в 15 км;
  • выгодная оценка металлолома;
  • приемка и выгрузка груза;
  • наличие собственного транспорта для погрузки и выгрузки лома;
  • использование профессиональной техники для проведения замеров;
  • осуществление приемки лома в соответствии с законодательством.

Для оформления заказа можно обратиться по номеру контактного телефона. Все подробности оговариваются с менеджером, после чего заключается договор.