Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Люк лаз: особенности, назначение

Компания ВолНА предлагает купить люк лаз от производителя по доступной стоимости, согласно установленному стандарту ГОСТ. Люк — это крышка для резервуарного оборудования, позволяющая инженерам добраться до проложенных под землей коммуникационных линий. С его помощью значительно упрощается доступ к точке проведения технического обслуживания и выполнения ремонтных работ. 

Для большего удобства, люк оснащается поворотной крышкой с дополнительной защитой. Изделие делится на два типа:

  • С овальной формой,
  • Круглые люки с диаметром 500 и 600 мм. 

Создание должного уровня герметичности обеспечивается за счёт болтовых крепежей, которые размещаются по периметру люка. Между крышкой и нижним внутренним пространством устанавливается резиновая прокладка. Во время крепежа она притягивается к крышке, тем самым создавая высоконадежное соединение.

Выбирая люк-лаз от производителя можно рассчитывать на такие преимущества:

  • Доступная конкурентоспособная стоимость товара.
  • Длительный срок службы изделия, который достигает 20 лет.
  • Каждый товар имеет сертификат качества, соответственно полностью отвечает установленному стандарту ГОСТ и может использоваться для эксплуатации в климатических условиях ухл1.
  • Производитель выдаёт гарантийные обязательства.
  • При выборе типоразмера можно рассчитывать на профессиональную консультацию специалиста, который сориентирует по назначению товара и его техническим характеристикам.
  • Доставка люков осуществляется во все регионы Российской Федерации.

Люк-лаз — это удобное оборудование для выполнения визуального контроля, осмотр, монтажа, очистки резервуара или емкости. Расположение данных элементов осуществляется так, чтобы можно было максимально удобно добраться до рабочей зоны. В первую очередь установка люк-лаза осуществляется с соблюдением условий надежности и безопасности.

Люки делятся на разновидности в зависимости от своего назначения. Могут быть световыми, замерными, смотровыми. Каждый тип имеет свои технические особенности, с которыми нужно ознакомиться перед приобретением люка.